news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов в преддверии Дня программиста встретился со студентами КНИТУ (КХТИ)

Министр информатизации и связи РТ рассказал о двух проектах: Иннополисе и электронном правительстве.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В преддверии Дня программиста заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов встретился со студентами Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ (КХТИ).

«Я хочу рассказать вам о том, что происходит в отрасли информатизации и связи, а именно – о двух важных проектах, созданных в Татарстане: Иннополисе и Электронном правительстве», - обратился министр к более чем 100 собравшимся в актовом зале студентам.

Иннополис является проектом, который вызывает пристальное внимание всех студентов, обучающихся на IT-факультетах. Министр рассказал предысторию создания нового города, его амбициозные цели и роль для экономики страны.

Министр призвал изучить на сайте города условия поступления в магистратуру Университета Иннополис и подписаться на аккаунт нового города в сети Instagram.

«Учеба – это приятный этап жизненного пути. Но я призываю вас относиться к учебе как к работе и стараться быть максимально близкими к индустрии. Уже сейчас важно задуматься, в какой компании вы хотели бы работать», - порекомендовал вице-премьер.

Отдельно Р.Шайхутдинов остановился на электронном правительстве. Татарстан стал одним из первых регионов России, принявших решение переходить на полностью безбумажный документооборот, напомнил он. В 2009 году в Татарстане был запущен портал госуслуг. В 2015 году жители Татарстана сэкономили более 26 млн. часов благодаря электронным услугам и сервисам.

«Автоматизация государственного управления и производства – это сфера, где нет предела совершенству, - отметил чиновник. - Область, в которой вы намерены трудиться, очень востребована и будет востребована еще долгое время».

Шайхутдинов пожелал студентам удачи в новом учебном году, постоянного самосовершенствования и активной жизненной позиции, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2