news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» стартует в новом сезоне ЧР по хоккею на траве

Казанским спортсменам 9 и 10 сентября предстоит сразиться на домашнем поле с командой с ЦХТ из Санкт-Петербурга.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Завтра динамовцы Казани домашним матчем возьмут старт в новом сезоне чемпионата России по хоккею на траве. Казанским спортсменам 9 и 10 сентября предстоит сразиться на домашнем поле с командой с ЦХТ из Санкт-Петербурга.

Как сообщил главный тренер «Динамо-Казани», заслуженный тренер России Араик Маргарян, в межсезонье команда усилилась четырьмя игроками. «Считаю, за 15 лет моей работы в Казани сейчас у нас самый сильный состав. Из Москвы вернулся наш воспитанник Айрат Мухаметшин, из Екатеринбурга – Ленар Фаттахов, также в прошлом выступавший за казанскую команду. Они молоды, перспективны, с ними мы связываем большие надежды. Помимо них к нам перешли два хоккеиста сборной России – Игорь Синягин из Екатеринбурга и один из лучших игроков страны, Николай Янкун из Москвы. Парни быстро влились в коллектив, - цитирует наставника пресс-служба казанского клуба. - Исходя из сказанного, выиграть чемпионат России мы просто обязаны. Однако сомнений в успехе у меня, как ни странно, больше, чем в прежние годы».

По словам Маргаряна, принято решение завершать чемпионат играми плей-офф среди четырех лучших команд матчами до двух побед. «Я категорически против такого календаря. Во-первых, в отличие от хоккея с шайбой, где стадии плей-офф играют до четырех побед или баскетбола (до трех побед), в игры до двух побед включается элемент случайности, возрастает цена судейской ошибки – все это может привести к необъективному итоговому результату. Во-вторых, в отличие от тех же хоккея с шайбой и баскетбола, у нас крайне мало игр регулярного чемпионата. Поэтому каждая игра должна проводиться с максимальной отдачей хоккеистов, иначе о каком профессиональном росте игроков можно говорить. Какие четыре команды выйдут в плей-офф, с почти 100-процентной уверенностью можно сказать уже сейчас. Значит, регулярка будет формальностью, а вот этого не должно быть ни в коем случае. Вот почему я категорически против нынешней системы розыгрыша», - подчеркнул он.

«Я сторонник увеличения количества матчей в нашем чемпионате. Для этого можно было объединить Суперлигу и Высшую лигу, провести два круга, затем выделить шестерку сильнейших команд и продолжить чемпионат играми с разъездами», - считает Маргарян.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2