news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ледовый дворец «Золотая шайба» откроется в Казани

Он будет включать ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики и различные вспомогательные помещения.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 9 сентября, в Казани на улице Гаврилова откроется новый ледовый дворец «Золотая шайба».

Напомним, закладка капсулы-шайбы в фундамент ледового дворца состоялась 27 августа прошлого года. Новый ледовый дворец Ново-Савиновского района Казани включает ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики и различные вспомогательные помещения (комната для сушки, для хранения коньков, раздевальные, помещения для судей и тренеров, сауны, кабинет врача). Общая площадь здания – 5855 кв.м. Количество зрительских мест на трибунах – 200 человек.

Пропускная способность катка при соревнованиях по игре в хоккей – 50 человек в смену, при тренировках – 40 человек, при массовом катании – 100 человек; тренажерного зала – 30 человек.

Выделение средств из федерального бюджета в размере 100 млн. рублей на строительство объекта было предусмотрено в рамках премирования региона-победителя Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 2013 года. Тогда победителем дивизиона «Лига Чемпионов» стала хоккейная команда «Казанские Драконы» из Казани. Средства на строительство также выделялись из республиканского и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2