news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Закамском благочинии пройдут праздники трезвости

В этот день по окончании божественной литургии будет совершено молебное пение «О страждущих недугом винопианства и наркомании».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 11 сентября во исполнение концепции Русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, принятой на заседании Священного Синода 25 июля прошлого года, и в связи с днем памяти усекновения главы пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна во всех храмах Закамского благочиния пройдут праздники трезвости.

В этот день по окончании божественной литургии будет совершено молебное пение «О страждущих недугом винопианства и наркомании». Также в своих проповедях в этот день священники должны обратиться к теме противодействия страстям пьянства, наркомании, игромании, табакокурения, сквернословия.

Иоанн Предтеча был трезвенником с рождения, дерзновенно обличал пагубные страсти, за что и претерпел мученическую кончину, и именно в этот день необходимо духовно трезвится и бороться со своими злыми привычками, сообщили в пресс-службе Закамского благочиния.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2