news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске впервые пройдет Всероссийский день ходьбы

Мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.

(Ижевск, 7 сентября, «Татар-информ», Юлия Семенова). 3 октября впервые в Ижевске пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится волной по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса страны. Столица Удмуртской Республики примет один из этапов всероссийского марафона.

Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября в 11 часов утра по местному времени. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час.

Посредством телемоста эстафетная палочка будет передаваться по городам России с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов, сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 млн. человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2