news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов в Набережных Челнах посетил реконструированные Сидоровский и Комсомольский парки

Всего Автограду на реконструкцию парков и скверов было выделено 136 млн. рублей.

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах врио Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил реконструированные Сидоровский и Комсомольский парки. Его сопровождали депутат Государственной Думы России Альфия Когогина, Наиль Магдеев, помощник Президента РТ Наталия Фишман и др.

Работы по реконструкции начались еще в прошлом году. Сегодня на всей территории Сидоровского парка уложена брусчатка, асфальтированы велодорожки, произведен монтаж освещения, обустроены дороги и парковочные места, установлены скамейки и урны. Для занятий спортом построены площадки для мини-футбола и баскетбола, уличные тренажеры. Также имеется детская площадка для маленьких детей.

Преобразился и Комсомольский парк. Здесь в яркие цвета окрашена брусчатка, по кругу установлены скамейки, посажены деревья. Также появились площадки для занятия спортом. Жители района уверены, что здесь будут организовываться различные концерты и вечера.

Всего Набережным Челнам на реконструкцию парков и скверов было выделено 136 млн. рублей.

Два этих парка соединяет отремонтированный по всем современным требованиям подземный переход. Он представляет собой фотогалерею со снимками строительства Набережных Челнов, в том числе и «КАМАЗа», а также первостроителей города.

В минувшие выходные, в рамках Дней парков и скверов, оба объекта были открыты.

Рустам Минниханов и другие гости прошлись по паркам и пообщались с челнинцами. Горожане поблагодарили руководство республики и города за благоустройство парков и скверов. По традиции Рустам Минниханов и Наиль Магдеев посадили саженцы елок.

Кроме этого, активисты Набережночелнинского отделения общественного движения «Вместе с Президентом» провели акцию «Республиканская ленточка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2