news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные ИК-8 получили услугу по профориентации от центра занятости населения Альметьевска

Специалисты довели до осужденных информацию об услугах службы занятости, порядке признания безработными, информацию о состоянии рынка труда и т.д.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В рамках соглашения о сотрудничестве по организации работы справочно-консультационного пункта в исправительном учреждении сотрудники центра занятости населения Альметьевска посетили исправительную колонию №8.

Специалисты ЦЗН уже не первый раз посещают учреждения УФСИН России по РТ для оказания помощи осужденным, готовящимся к освобождению из мест лишения свободы, в выборе сферы профессиональной деятельности, соответствующей их личностным качествам, интересам, склонностям, уровню образования и профессиональным возможностям, а также с учетом потребности рынка труда.

В этот раз услугу по профориентации получили 45 осужденных, отбывающих наказание как в исправительной колонии №8, так и на участке колонии-поселения при ИК-8.

Специалисты довели до осужденных информацию об услугах службы занятости, порядке признания безработными, информацию о состоянии рынка труда, о профессиях, востребованных в Альметьевске и в целом по республике, а также о возможности пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости. Осужденные активно задавали вопросы, касающиеся поиска работы и возможности трудоустройства лиц, имеющих судимость, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2