news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и Астахов открыли детский сад в Приволжском районе Казани

По словам уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, количество детских садов, построенных за последние годы, обнадеживает.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Детский сад №137 комбинированного вида на 140 мест открылся сегодня в Приволжском районе Казани. В открытии приняли участие уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и врио Президента РТ Рустам Минниханов.

Приветствуя всех собравшихся, Р.Минниханов отметил, что открытие детского сада «Соловушка» проходит в прекрасный день. «В этом году самая большая наша программа – по строительству детских садов. В этом году в Татарстане появится 75 новых детских садов, более половины из них уже введены», – сказал врио Президента РТ.

Он подчеркнул, что в республике, в которой демографическая ситуация положительная, очень важно строительство детских садов. «Это не просто детский сад, а детский сад со всеми современными возможностями. Мы понимаем, что современный ребенок должен получить все навыки, чтобы быть конкурентным в будущем. В школу он уже пойдет с теми знаниями, которые получит здесь», – добавил Р.Минниханов.

Он выразил надежду на то, что родители останутся довольными новым детским садом, а персонал, который будет работать, «сделает все, чтобы дети были счастливы».

«Сегодня действительно замечательный день: хорошая погода и улыбки – ваши и детей. Для меня самые большие праздники те, где главные герои – дети», – сказал eполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Я всегда с огромной радостью приезжаю в Татарстан и Казань и поражаюсь, что за небольшой промежуток времени появляется что-то новое. Количество детских садов, построенных за последние годы, не только впечатляет, но и обнадеживает и дает нам веру в будущее. Потому что в том, что детские сады строятся и заполняются, и даже в том, что есть очереди в детский сад, я вижу позитивный момент», – отметил П.Астахов.

После того, как символический ключ от нового детского сада был передан от строителей заведующей образовательного учреждения, гости осмотрели детский сад «Соловушка». Стоит отметить, что здесь будут функционировать 6 групп. В детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский блок, пищеблок, прачечная, а также спортивно-игровая площадка на территории дошкольного учреждения.

В детском саду планируется организовать дополнительные образовательные услуги по программам дополнительного образования детей дошкольного возраста в кружках и студиях «До-ми-солька», «Волшебный звук», «Художественная гимнастика», «Игровой английский», «Юный шахматист», «Футбол».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2