news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые парки и скверы в Елабуге откроют в октябре

Всего в этом году в городе обновят 3 парка.

(Елабуга, 7 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках Дня парков и скверов, который прошел 5 сентября в Александровском саду была организована развлекательная программа, сдача норм ГТО, также родители смогли записать детей в различные кружки. Кстати, среди сдавших нормы ГТО в этот день был и заместитель министра промышленности и торговли республики Алмаз Хусаинов. 

«Если честно, я этим парком удивлен, я здесь впервые. Мы увидели, на каком уровне развитие технического творчества, кружков. Я остался впечатлен не только архитектурным направлением, но и той работой, которая здесь проводится для детей, для взрослых», – отметил заместитель министра. Александровский сад был реконструирован задолго до объявления в республике Года парков и скверов. По словам историков, ему насчитывается около 200 лет. Его привели в порядок в 2011 году по инициативе главы района Геннадия Емельянова. С тех пор здесь проходят многие общегородские мероприятия, а сам парк стал излюбленным местом для прогулок многих елабужан.

По словам гостя из республики, в этом году на благоустройство парков и скверов из бюджета Татарстана был выделен 1 млрд. руб, некоторые из них были открыты как раз в минувшие выходные в рамках празднования Дня парков и скверов. За два дня фестивальная программа охватила 50 площадок под открытым небом по всей республике. Что касается Елабуги, работы в этом направлении в городе должны завершиться в начале октября, сообщили в исполкоме района.

«На сегодня строительно-монтажные работы во всех трех объектах (сквер Епанешникова, парк чернобыльцев и территория пионерского парка) завершены. В течение месяца, я думаю, мы завершим оставшиеся работы, т.е. наполним эти парки дополнительными малыми архитектурными формами и дадим им новую жизнь», – поделился руководитель райисполкома Елабуги Роман Исланов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2