16+

Татарстанские стрелки завоевали пять медалей на Кубке Урала

10-й этап Кубка России по стендовой стрельбе проходил с 3 по 6 сентября в Екатеринбурге.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). На стрельбище Военно-охотничьего общества Уральского военного округа в Екатеринбурге с 3 по 6 сентября проходил розыгрыш 10-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе «Кубок Урала». Четыре соревновательных дня определили обладателей наград в трапе и ските, и сразу пять медалей выиграли представители татарстанской школы стендовой стрельбы. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На высшую ступень пьедестала по итогам мужского турнира на «траншейном стенде» поднялся Максим Тарадайко. Поразив 111 мишеней из 125 в квалификации, стрелок разбил еще 12 тарелочек в полуфинале и завоевал путевку в «золотой матч». В финальном поединке татарстанец уверенно «перестрелял» Алексея Гуляева из Липецкой области – 12:9.

Серебряными призерами соревнований стали Лилия Валеева в женском трапе и Айрат Шакиров в мужском ските. Оба стрелка уступили в борьбе за первое место один точный выстрел своим оппонентам из Курганской области: Валеева – Людмиле Пшеничниковой (11:12), Шакиров – Роману Сенцову (12:13).

Мужской турнир на круглом стенде принес татарстанской сборной еще одну медаль – бронзовую. Ее завоевал Алексей Кобзев, одержавший победу в сложном матче за третье место над представителем Удмуртии – Константином Кузнецовым на перестрелке – 14:14, 4:3.

На пьедестал почета в женском трапе также поднялась Полина Князева: в «бронзовом матче» молодая спортсменка обыграла хозяйку площадки Марину Назарову – 11:8.