16+

Лукоянов принес «Ак Барсу» победу над «Югрой»

Казанцам удалось дожать соперника на выезде.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» одолел «Югру» из Ханты-Мансийска в выездном матче чемпионата КХЛ. Решающей стала удачная игра казанцев в большинстве.

Сегодня «барсы» на выезде оформили свою третью победу в сезоне. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли хозяев льда со счетом 3:2. Защитник казанцев Константин Корнеев пропустил игру, в составе на лед вышел Василий Токранов. В состав вернулся и нападающий Маттиас Шегрен, также на льду появился белорус Владимир Денисов. Ассистентом капитана в этом матче у казанцев вместо Корнеева стал Артем Лукоянов.

Счет в первом периоде открыл капитан «барсов» Александр Свитов, который отличился во втором матче подряд. Соперники отыгрались во втором периоде усилиями Андрея Иванова. Однако на третий период «Ак Барс» ушел лидером – отличился Джастин Азеведо, до этого не сумевший реализовать буллит. В третьей 20-минутке «Югра» восстановила равенство. Победу «Ак Барсу» принесла шайба Лукоянова. Отметим, что все голы казанцы забросили сегодня в большинстве.

В следующем матче «Ак Барс» 8 сентября сыграет в Омске с «Авангардом».

«Югра» – «Ак Барс» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).