news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил новый парк и детскую поликлинику ЦРБ в Рыбно-Слободском районе

На ремонт поликлиники и оснащение ее мебелью из республиканского бюджета было выделено около 5 млн. рублей.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков посетил Рыбно-Слободской район по случаю Дня парков и скверов в республике. Вместе с главой района Ильхамом Валеевым он побывал в новом парке на берегу Камы, посетил площадки мероприятий с участием членов клуба «Будь здоров», художественной самодеятельности района, местных художников, поэтов, книголюбов и спортсменов.

Официальное торжество прошло на берегу Камы – излюбленном месте рыбнослободчан. В мероприятии приняли участие несколько сотен местных жителей и гостей.

«Для нас это очень приятный день. Мы признательны руководству республики за помощь в благоустройстве таких парков и скверов. Благодаря республиканским программам районные центры и населенные пункты преображаются до неузнаваемости», – сказал глава район Ильхам Валеев на торжественном мероприятии.

«В связи с тем, что 2015 год был объявлен в РТ Годом парков и скверов, в Рыбной Слободе появились прекрасные места для культурного отдыха молодежи, семей, благоустроенные в современном стиле. Вы поступили очень творчески, набережную обустроили в рамках программы, как должно быть, как нужно», – отметил Премьер.

Во время своего визита Ильдар Халиков посетил и открывшуюся после ремонта детскую поликлинику центральной районной больницы. Ознакомившись с реконструкцией здания поликлиники, он пообщался медперсоналом, поинтересовался оборудованием больницы. Необходимо отметить то, что на ремонт данной поликлиники и оснащение ее мебелью из республиканского бюджета было выделено около 5 млн. рублей. Руководство лечебного учреждения выразило слова благодарности в адрес руководства республики, сообщает районная газета «Авыл офыклары».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2