news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел слет дружбы и мира

В мероприятии приняли участие 50 детей и подростков из 7 районов Республики Татарстан.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). На днях более 50 детей и подростков от 10 до 17 лет из 7 районов Республики Татарстан приняли участие в региональном военно-патриотическом слете воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Военно-патриотическая игра «Робинзон-2015» прошла в несколько этапов. На первом этапе состоялся интеллектуально-познавательный тур, приуроченный к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Здесь участники показали глубокие знания и широкую осведомленность в вопросах истории Великой Отечественной войны и победы нашего народа над фашистскими захватчиками, раскрыли свою гражданскую позицию к героическому прошлому в годы Великой Отечественной войны. Игра интеллектуалов познакомила ребят и открыла для них новые страницы летописи Отечественной войны, дала возможность всем участникам почувствовать свою причастность к Родине.

Второй тур – военно-спортивная полоса препятствий был сложным, но интересным испытанием для команд-участников. Все участники самоотверженно и достойно прошли эстафету, проявляя волю, выдержку в таких состязаниях, как стрельба из пневматического оружия, метание гранат, бег с препятствием, перенос пострадавшего, сборка-разборка АК-47, велосипедная дорожка и многое, многое другое. Главными помощниками в «Робинзонаде» стали для ребят дружба и взаимовыручка.

Творчество, фантазию, мастерство в организации питания в походных условиях, стремление к красоте проявили участники в конкурсе «Полевая кухня». Сервировка стола каждой команды по-своему была прекрасна. Обычные фрукты, овощи, зелень и другие подручные материалы превратили каждое блюдо в искусство. Ребята по-домашнему тепло приглашали всех на ужин.

Завершилась военно-патриотическая игра символично торжественным награждением. Победителем стала команда «Отважные ребята» Набережночелинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ». Второе достойное место заняла команда «Морские волки» Алексеевского социального приюта для детей и подростков «Забота». Команда «Правнуки Победы» Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» заняла третье место. Команды были награждены дипломами и подарками – современный спортинвентарь для развития здорового образа жизни. Все остальные команды были награждены поощрительными призами. Торжественное награждение плавно переросло в море света и улыбок: участники и гости «Робинзонады» радовались за себя и своих соперников, ставших теперь их настоящими друзьями.

Основными организаторами мероприятия стали Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Управление социальной защиты города Набережные Челны и Набережночелнинский социальный приют для детей и подростков «Асылташ».

В заключение слета ребят ждал сюрприз – праздничный, красочный салют.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2