news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии состоятся показательные полеты американских беспилотников

Авиашоу состоится на авиабазе Лиелварде 8 сентября.

(Рига, 4 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 8 сентября в Лавтии для представителей СМИ и общественности на авиабазе Лиелварде состоятся показательные полеты дронов MQ-1 Predator.

Присутствовать на военном авиашоу будет Президент Латвии Раймонд Вейонис, а также министр обороны Раймонд Бергманис, командующий Национальными вооруженными силами Латвии Раймонд Граубе, посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит, командующий Национальной гвардией штата Мичиган, генерал-майор Грегори Ваднайс и другие американские военные, сообщает пресс-служба Минобороны Латвии.

Два БПЛА MQ-1 Predator и 70 военнослужащих ВВС США принимают участие в двухнедельных учениях, проходящих на территории Латвии.

Американцы также проверяют возможности аэродрома в Лиелварде. После подтверждения его соответствия требованиям для полетов беспилотников Лиелварде будет признан одной из платформ для размещения и полетов американских беспилотных летательных аппаратов Predator.

Лиелварде станет вторым аэродромом в Европе, где оборудована тактическая взлетная полоса для дронов, сейчас такой есть только в Германии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2