news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел совещание по вопросам долевого строительства в Татарстане

Врио Президента РТ отметил, что ситуация с дольщиками в Казани и Челнах находится под его личным контролем.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ). Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов провел очередное совещание по вопросам долевого строительства в РТ.

Первый заместитель Премьер-министра Алексей Песошин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин проинформировали участников совещания о главных проблемах в данной сфере, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Наибольшее внимание было уделено ситуации вокруг ГК «Фон» (24 проблемных жилых дома) и ООО «Фирма «Свей» (4).

Из 5 домов, которые строятся ГК «Фон» в мкр. Яшьлек г.Набережные Челны, завершено строительство и идет оформление ввода в эксплуатацию домов 65/04 и 2-го блока дома 65/10.

В Казани из 19 домов при должной работе со стороны застройщика ГК «ФОН» могут быть завершены и сданы в эксплуатацию 3 дома: дом №4 ЖК «Молодежный», дом №2 (позиция 5) ЖК «Симфония», три блока секции (2-4) дома ЖК «Солнечный».

ООО «Фирма «Свей» (ООО «МагСтрой») не окончило в Казани строительство четырех домов. Из них завершено строительство (кроме сетей и теплоснабжения) жилого дома на пересечении ул. З.Космодемьянской и Бехтерева. Два дома в 68-м квартале находятся на стадии завершения. Жилой дом на ул.Достоевского находится на стадии строительства, ожидается завершение работ до конца текущего года.

Врио Президента Республики Татарстан отметил, что ситуация с дольщиками в Казани и Челнах находится под его личным контролем и поручил первому вице-премьеру и министру строительства, архитектуры и ЖКХ неукоснительно соблюдать сроки ввода домов в эксплуатацию и оперативно решать все вопросы, связанные со строительством данных объектов.

Также по решению участников совещания прокурор Республики Татарстан Ильдус Нафиков взял под контроль ситуацию с дольщиками строительных компаний ГК «Фон» и ООО «Фирма «Свей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2