news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продюсер мультсериала «Маша и Медведь» опроверг информацию СМИ о его закрытии

Решение о начале съемок третьего сезона будет принято через пару месяцев.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Решение по дальнейшим съемкам мультсериала «Маша и Медведь» может быть объявлено через пару месяцев. Об этом сообщил в интервью журналистам генеральный директор студии «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко, комментируя появившуюся в СМИ информацию о закрытии популярного мультфильма, передает ТАСС.

Он опроверг информацию, что анимационный сериал может быть закрыт по финансовым причинам. «Я недавно общался со СМИ и говорил о нехватке ресурсов для третьего сезона. Видимо, меня неправильно поняли. Проект коммерчески успешен и речи о его закрытии по финансовым соображениям не идет. Я говорил, что для того, чтобы снять третий сезон, необходим кадровый ресурс. Настоящих профессиональных аниматоров сейчас не хватает», – сказал Ловейко.

При этом он отметил, что «сегодня действительно в YouTube была выложена последняя серия второго сезона, в котором Маша уезжает из леса». «Мы закончили второй сезон, закончили этот большой этап, но проект развивается, – отметил он. – Сейчас мы хотим сделать передышку, собраться с силами, посмотреть, надо ли идти в третий сезон и с чем мы можем в него идти, а дальше уже объявлять о съемках нового сезона мультсериала».

Отвечая на вопрос агентства о том, когда руководство студии может озвучить решение по третьему сезону «Маши и Медведя», Ловейко сказал: «Я думаю, мы примем решение через пару месяцев».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2