news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич открыл в Удмуртии обновленный кадетский корпус

В кадетском корпусе отреставрирован учебный корпус, появились спальный корпус, плавательный бассейн и т.д.

(Ижевск, 2 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне Удмуртию с рабочим визитом посетил Полпред Президента РФ Михаил Бабич. Вместе с главой региона Александром Соловьевым Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия Удмуртского кадетского корпуса ПФО им.Героя Советского Союза В.Г.Старикова в Воткинске.

Праздничные мероприятия начались с торжественной линейки курсантов, посвященной Дню знаний, после чего официальные лица осмотрели новые корпуса учебного заведения.

После ремонта и строительства новых объектов в Удмуртском кадетском корпусе был отреставрирован учебный корпус, появились спальный корпус, плавательный бассейн, стадион с беговыми дорожками, полосой препятствий и универсальной физкультурной площадкой.

Благодаря строительству отдельного спального корпуса увеличилось количество мест для курсантов – с 233 до 300. И местные, и иногородние ребята теперь смогут проживать в кадетском корпусе круглосуточно.

Кроме того, в учреждении появился тир, а также в спальном корпусе предусмотрены тренажерные комнаты для физической подготовки учащихся.

«Действительно очень большая работа проведена за очень короткий срок. Менее 2 лет прошло с момента возникновения идеи до практической реализации, – сказал М. Бабич. – Здесь создана хорошая материальная база, очень правильно подобрано оборудование, в обучении ребят будут использованы самые современные технологии».

Полпред отметил, что окружной проект по развитию кадетских корпусов будет продолжен, опыт четырех пилотных регионов – Удмуртии, Татарстана, Пермского края и Башкортостана – будет распространен и на другие субъекты ПФО.

Глава Удмуртии Александр Соловьев, поздравляя курсантов с открытием обновленного кадетского корпуса, подчеркнул, что в республике особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В подарок руководитель региона вручил учебному заведению новый автобус, сообщает пресс-служба главы и Правительства Удмуртии. 

Отметим, что в ПФО под кураторством Полпреда находятся четыре кадетских корпуса. Два из них – в Татарстане и Удмуртии – открываются после капитального ремонта в этом году, еще два – в Перми и Башкирии – планируются к сдаче в 2016 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2