news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов поздравил татарстанцев с Днем знаний

За последние годы для развития республиканского образования сделано очень многое, отмечается, в частности, в поздравлении.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). И.о. заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил учащихся, их родителей и учителей с Днем знаний.

«Для 36 тыс. 148 юных татарстанцев этот день особенно долгожданный и волнительный, они станут школьниками. В этом году родители первоклашек впервые могли записать ребенка в школу через портал электронных услуг.

За последние годы для развития республиканского образования сделано очень многое. Значительно улучшилась материально-техническая база школ, осуществлена масштабная программа информатизации, реализуется программа капитального ремонта зданий, в школы поставляется современное оборудование и предметные кабинеты. Создаются все условия для того, чтобы уроки были интересными и каждый ребенок мог раскрыть свои таланты.

Дорогие ребята! Все самое важное закладывается в нас со школьной скамьи. Пусть каждый день, проведенный в школе, училище, колледже, техникуме или вузе, приносит вам радость и стремление к новым знаниям. Пусть родители радуются и гордятся вашими успехами и достижениями. Пусть учеба дается легко и у вас будет много любимых предметов. Пусть в новом учебном году вам покорятся самые высокие вершины, претворятся в жизнь ваши самые смелые замыслы, а в дневниках и зачетках будут стоять только отличные отметки!

Уважаемые учителя! Я хочу, чтобы наступающий учебный год был для вас успешным, и вы смогли реализовать свои самые амбициозные профессиональные планы.

Особые слова благодарности родителям – за веру в своих детей, умение их вовремя поддержать и понять. Уверен, что совместный педагогический и родительский труд принесет свои плодотворные результаты.

Крепкого всем здоровья, добра и благополучия! Пусть новый учебный год будет для всех радостным и успешным!», - говорится в поздравлении.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2