news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил ветеринарных работников Татарстана с профессиональным праздником

В поздравлении отмечается большой вклад ветработников в развитие и укрепление агропромышленного комплекса республики.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поздравил ветеринарных работников Татарстана с профессиональным праздником.

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем ветеринарного работника!

Отмечая этот профессиональный праздник, мы отдаем дань уважения людям с особым призванием. Лечить животных и оберегать здоровье людей, нести ответственность за эпизоотическое благополучие, безопасность продуктов питания в регионе и стране, всегда быть в курсе последних достижений биологии и медицины – все это составляющие труда ветеринарных специалистов. Ваша трудная и благородная профессия сопряжена с большими нагрузками, высокими требованиями к познаниям и волевым качествам человека, к его способности отдавать себя делу без остатка.

Многочисленная армия работников ветеринарной службы каждодневно находится на страже здоровья животных и людей.

Велика ваша роль в развитии и укреплении агропромышленного комплекса Татарстана. По объему производства мяса и молока наш регион входит в число лидеров по России. До 25 процентов продукции животного происхождения вывозится в другие регионы страны. Республика полностью удовлетворяет потребности населения в основных продуктах питания, уровень сельскохозяйственного производства обеспечивает продовольственную безопасность нашей территории.

Эти успехи были бы невозможны без слаженной, высокопрофессиональной работы ветеринарных специалистов, которые несут свою нелегкую и важную службу в лабораториях и участковых ветеринарных пунктах, на станциях по борьбе с болезнями животных и в санитарно-инспекционных органах, в комплексах по производству животной продукции и на предприятиях по изготовлению кормов и лекарственных препаратов. Ветеринария – столь широкая и многогранная сфера деятельности, что очень трудно в нескольких словах выразить миссию, которую выполняет ветеринар.

Я искренне желаю, чтобы по мере того, как с каждым годом крепнет традиция отмечать пока еще новый профессиональный праздник – День ветеринарного работника, поднимался и престиж этой благородной профессии в обществе. Ваш труд очень нелегок, но он всегда будет востребован и вознагражден уважением и благодарностью людей.

Безусловно, в дальнейшем будет только повышаться роль и значение ветеринарного образования. Перед молодыми специалистами стоит множество непростых задач в области продовольственной и биологической безопасности, которые под силу решить только ветеринарным работникам.

От всей души желаю всем представителям самоотверженной и ответственной ветеринарной службы жизненного оптимизма, семейной гармонии, удачи и новых профессиональных завоеваний. Будьте счастливы, здоровы, благополучны, всего вам самого доброго!» – говорится в тексте поздравления на сайте Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2