news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан: «Татарстан имеет очень большое значение для России»

Владыка Казанский и Татарстанский поздравил жителей РТ с Днем республики.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей Татарстана с Днем республики.

«Дорогие братья и сестры, жители Татарстана! Независимо от вашей национальности и вероисповедания, поздравляю всех вас с Днем Республики Татарстан.

Славная, более чем тысячелетняя история Казани и Татарстана, складывалась непросто. Но важно помнить о том, что в республике сейчас проживают более 100 этносов. Представители разных конфессий, живущие в мире и согласии, – это наше главное достояние. Хочется, чтобы именно в этот день, оглядываясь на славную историю Казани и татарстанской земли, мы взяли оттуда все самое лучшее, что помогло нам вместе пройти столь длительный путь.

Татарстан — динамично развивающийся регион в составе большого дома, имя которому – Россия. И, несмотря на существующие сегодня трудности и вызовы, жители Казани и Татарстана уверенно смотрят в будущее. Татарстан – это регион, который имеет очень большое значение для России. Поэтому именно здесь очень часто проходят различные международные политические, экономические, спортивные и культурные мероприятия.

Чего пожелать вам? В первую очередь — мира, согласия, счастья и благословения Всевышнего. Пусть в нашем общем доме – России – всегда царят любовь и взаимопонимание. В нашей стране проживают представители разных национальностей и конфессий, но они являются одним народом, потому что объединены общей историей. В единстве — наша сила. Дай Бог, чтобы мы были вместе еще не одно тысячелетие», - говорится, в частности, в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2