news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 150 человек приняли участие в уборке набережной Верхнего Кабана

Субботник состоялся в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Алина Сысоева). Сегодня на набережной озера Верхний Кабан состоялся субботник в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», в котором приняли участие более 150 человек.

На него вышли сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с активистами экологического движения «БУДЕТЧИСТО!», представителями малого и среднего бизнеса, молодежной организацией «Сэлэт» и жителями Казани.

Акция проводится уже в 3-й раз и, по мнению начальника отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Дамира Валиуллина, имеет поразительные результаты. «Могу вам точно сказать, берег стал намного чище. Три года назад он был просто в ужасном состоянии, а сейчас здесь даже популяция уток возросла», - подчеркнул он в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Место общественных работ выбрано не случайно, оно считается потенциальным и интересным в плане рекреации. А если продумать удобную логистику, то в будущем появится еще одна набережная для приятного отдыха горожан. «К тому же здесь гуляют с детьми, а тут такой мусор – нужно убирать», - добавил начальник Государственной инспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров.

Студент КНИТУ Никита Хачеков считает, что эффективнее всего хороший поступок показывать на собственном примере. «Если мы будем сейчас поддерживать природу в приличном состоянии, то наше и следующее поколение будут жить в чистоте и, в свою очередь, помогать окружающему миру», - отметил Никита.

Инициаторы и участники акции активно призывают горожан принимать участие в подобных мероприятиях. Ведь чем больше участников, тем легче и активнее идет работа, а также захватывается большая территория в улучшение экологической обстановки местности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2