news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ пройдут на автодроме «Высокая Гора»

В честь круглой даты проведения традиционных соревнований во время открытия пройдет парад ретро-автомобилей.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). 30 августа на автодроме «Высокая Гора» состоится двадцатый «Кубок Президента Республики Татарстан».

В рамках этих международных соревнований по ралли-кроссу пройдет этап чемпионата России в классах Д1 (SuperCars) и Д1А (Super1600), Кубок России в классе «Лада», традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в Д2-1600. Новинкой этого года станет участие юных гонщиков в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока», где Рустам Фатхутдинов – сын Салавата – показывает блестящие результаты на этапах первенства России, сообщает пресс-служба Федерации автомотоспорта РТ.

В честь круглой даты проведения традиционных соревнований во время открытия пройдет парад ретро-автомобилей, в перерывах между заездами свое мастерство продемонстрируют дрифтеры, а все пилоты допускаются к участию в гонках без уплаты заявочного взноса.

За всю историю гонок на «Кубок Президента» в них приняли участие и поднялись на подиум практически все звезды отечественного автоспорта, и одно перечисление знаменитых пилотов может занять много страниц. Поскольку эти соревнования имеют международный статус, то и участие именитых спортсменов из Европы, таких как чемпион Европы по автокроссу Угис Траубергс и 13-кратный чемпион Европы, шведский автогонщик Кеннет Хансен, было неоднократным. А в 2011 году на верхнюю ступень пьедестала поднялся заслуженный мастер спорта международного класса Рустам Минниханов.

30 августа состоится ХХ «Кубок Президента РТ», и в юбилейной гонке будет ожесточенная и бескомпромиссная борьба лучших гонщиков страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2