news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания Acronis и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве

Документ предусматривает создание на территории особой экономической зоны центра исследований и разработок облачных систем для хранения данных.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Компания Acronis и АО «ОЭЗ «Иннополис» заключили сегодня соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ предусматривает создание на территории особой экономической зоны «Иннополис» центра исследований и разработок облачных систем для хранения данных.

Двустороннее соглашение подписано в рамках заседания наблюдательного совета ОЭЗ генеральным директором Acronis Сергеем Белоусовым и генеральным директором АО «ОЭЗ «Иннополис» Игорем Носовым. Acronis уже сейчас ведет разработки по созданию системы хранения данных c использованием таких технологий, как геораспределенное хранение, оптимизированный мобильный доступ и защита данных. Новый договор позволит значительно расширить сотрудничество в данном направлении.

Соглашение о создании исследовательского центра в ОЭЗ «Иннополис» – еще один этап активной экспансии Acronis в Татарстане и на российском рынке в целом. 28 августа также открылось отделение компании в ИТ-парке Казани, сообщает пресс-служба фирмы.

Для справки. Компания Acronis – производитель современных решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах. Решения Acronis доступны в 145 странах мира и переведены на 15 языков. Компанию и ее продукты окружает обширная экосистема из 30 тысяч партнеров, а число корпоративных заказчиков из разных отраслей экономики превышает 500 тыс. Более 5 млн. обычных пользователей доверяют Acronis безопасность своих данных. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2