news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детских лагерях Казани проводятся квесты «Все различны – все равны»

Мероприятия проводятся в рамках развития межкультурного диалога и профилактики экстремизма в детской и молодежной среде.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» проводит для детей, отдыхающих в лагерях РТ, в рамках развития межкультурного диалога и профилактики экстремизма в детской и молодежной среде информационно-просветительские квесты под названием «Все различны – все равны», сообщили в пресс-службе академии.

В период с 24 по 26 августа уже состоялось четыре таких мероприятия. Они прошли в детских оздоровительных лагерях «Мечта», «Чайка», «Пионер» и «Пламя». В информационно-просветительских играх приняли участие более 200 детей. В игровой форме ребята анализировали собственное поведение и поведение окружающих в различных ситуациях, делали выводы и обменивались впечатлениями. Темы и проблемы, которые поднимаются в ходе игры, настраивают ребят задуматься над важностью толерантного и внимательного отношения друг к другу.

Тематический квест представляет собой приключенческую игру, в ходе которой участники разгадывают загадку квеста, решая задачи, возникающие в процессе продвижения по сюжету. Любое задание имеет определенную смысловую нагрузку, что позволяет ребятам каждый раз с разных сторон рассматривать одну и ту же проблему, тем самым осознавая вред, наносимый ею обществу. Типы заданий всегда отличаются друг от друга: они могут быть творческими, интеллектуальными или спортивными.

«Академия творческой молодежи РТ» уже успешно проводит подобные квесты по всей республике. За 2015 год было проведено 14 республиканских образовательно-информационных квестов для детей и молодежи на антикоррупционную тематику «Скажи коррупции нет!». В квестах на данный момент уже приняли участие более 3000 человек из разных муниципальных образований республики.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2