news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабугу поступила первая партия вакцины от гриппа

Всего планируется привить более 21 тысячи горожан.

(Елабуга, 28 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабугу поступили первые 720 доз вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения. В этом году планируется привить более 4800 детей, посещающих дошкольные учреждения и школы.

Всего же в рамках национального календаря профилактических прививок от гриппа будут привиты более 21 тысячи человек, сообщили в Елабужской ЦРБ.

Елабужские эпидемиологи предупреждают, что привиться необходимо пожилым людям и детям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Прививка от гриппа является мощным профилактическим средством и значительно снижает вероятность развития заболевания при попадании в организм вируса. Иммунитет, возникающий в результате вакцинации, – не пожизненный. Он сохраняется в течение одного года и эффективен только против конкретного штамма вируса гриппа. Вот почему вакцинироваться необходимо каждый год, причем обязательно до начала эпидемии. Ведь защита организма от вируса гриппа достигает максимальной эффективности только через две недели с момента введения вакцины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2