news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28 выпускников школ Казани остались в этом году без аттестатов

Самая большая доля выпущенных со справкой в школах Авиастроительного, Кировского и Ново-Савиновского районов.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). 28 выпускников школ Казани не получили в этом году аттестатов. Об этом на городской августовской конференции работников образования Казани сообщил начальник управления образования города Ильсур Хадиуллин.

Он рассказал, что результаты ЕГЭ в этом году выше республиканских почти по всем предметам. К слову, экзамен сдавали более 5,5 тыс. выпускников. Средний балл по русскому языку, литературе, истории, английскому, немецкому языкам выше, чем в прошлом году, а средний балл по физике вырос почти на 6 баллов.

С медалью окончили казанские школы 478 выпускников, из которых 74 получили республиканские медали. Казанские выпускники получили по ЕГЭ 43 стобалльных результата – это 41 процент от общего количества стобалльных работ по Татарстану. Два выпускника получили 100 баллов по двум предметам. «Самое большое количество 100-балльников подготовили педагоги лицеев КФУ и №131», – сообщил И.Хадиуллин.

«28 выпускников не получили аттестаты. Хотя это меньше, чем по Татарстану, Петербургу и Москве, нас это не может успокаивать, за этими цифрами реальные ученики. Самая большая доля выпущенных со справкой в школах Авиастроительного, Кировского и Ново-Савиновского районов», – отметил начальник управления образования Казани.

Также в ходе совещания были продемонстрированы рейтинги школ, составленные по их видам. Так, на 1-м месте в рейтинге школ по нетиповым учреждениям занимает лицей №131, рейтинг гимназий и лицеев возглавил лицей №83, рейтинг школ с углубленным изучением отдельных предметов – средняя образовательная школа №33. Первую строку рейтинга общеобразовательных школ занимает школа №12.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2