news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кавказская пленница» Наталья Варлей выступит на «Литературном дворике» в Казани

Легендарная актриса прочитает стихи собственного сочинения и известных российских писателей.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 30 августа, в День Республики Татарстан в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Казани с 12.00 до 15.00 состоится полюбившийся жителям города «Литературный дворик».

В рамках празднования 1010-летия Казани любимые стихи о городе наряду с известными поэтами Республики Татарстан прочитают юные казанцы.

Жителей и гостей столицы также ожидает выступление известного фольклориста, мультиинструменталиста (жалейки, рожки, гусли, калюки, лиры и пр.) Сергея Старостина и актрисы театра и кино Татьяны Бондаренко (Москва).

В неподражаемом исполнении Татьяны Бондаренко прозвучат сказки Б.Шергина и С.Писахова, пропитанные искрометным юмором и народной мудростью. Чтение стихов будет сопровождаться этнической музыкой в исполнении С.Старостина на народных инструментах.

Гость «Литературного дворика» – любимая многими поколениями российских зрителей легендарная «кавказская пленница» Наталья Варлей. Она прочитает стихи как собственного сочинения, так и известных российских писателей, сообщили в Управлении культуры Казани.

В рамках «Литературного дворика» будут организованы викторины, фотовыставка «Парки и скверы Казани», свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг), мастер-классы, запись в библиотеки города, а также книжная ярмарка.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2