news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вновь посетит комиссия ФИФА

Основная цель визита – не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Второй операционный визит делегации Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018" по подготовке стадионов чемпионата мира-2018 пройдет с 1 по 11 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

Делегацию возглавят генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер. В состав совместной делегации также войдут эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой, билетной программ и представители профильных министерств и ведомств.

Как отмечается, основная цель визита – не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Делегация посетит арены в городах проведения матчей Кубка конфедераций 2017 года – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В российской столице с помощью виртуального тура и презентаций делегаты также ознакомятся с ходом проектирования и возможностями остальных арен чемпионата мира-2018 – в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех стадионах: "Открытие-Арена" в Москве, "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, "Фишта" в Сочи и Kazan-Arena в столице Татарстана. Летом 2018 года эти спортивные объекты примут матчи чемпионата мира.

Игры мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2