news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татспиртпром» увеличил продажи алкоголя на 21 процент в первом полугодии текущего года

Выручка компании за этот период также значительно выросла и достигла 3,975 млрд. рублей.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошло заседание Совета директоров ОАО «Татспиртпром», в ходе которого рассматривались итоги деятельности компании в первом полугодии 2015 года.

Заседание Совета директоров прошло в готовящемся к открытию флагманском магазине фирменной сети «Арыш мае», входящей в структуру «Татспиртпрома», сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Перед началом заседания Премьер-министр Республики Татарстан, председатель Совета директоров «Татспиртпром» Ильдар Халиков и члены Совета ознакомились с объектом. В двух торговых залах магазина представлен весь спектр продукции ОАО «Татспиртпром», а также широкий ассортимент национальных продуктов питания и сувениров. Магазин также включает в себя помещения для дегустации: одно из них называется «Ханская комната», там постоянно поддерживается прохладная среда. Магазин ориентирован, прежде всего, на гостей столицы Татарстана.

В ходе заседания Совета директоров были озвучены данные о результатах производственной и финансовой деятельности «Татспиртпрома» в первом полугодии. За этот период произведено 3,440 млн. декалитров алкогольной продукции, план производства превышен на 183 тыс. декалитров.

Общий объем реализации алкогольной продукции ОАО «Татспиртпром» составил 3,743 млн. декалитров, что выше уровня соответствующего периода 2014 года на 655 тыс. декалитров, или на 21 процент.

В течение полугодия было выпущено свыше 1 млн. декалитров спирта ректификованного, что на 141 тыс. декалитров больше уровня первого полугодия 2014 года (результат аналогичного периода прошлого года – 861 тыс. декалитров).

За пределами Татарстана, на территории Российской Федерации через ООО «Алкоторг» реализовано 694 тыс. декалитров алкогольной продукции, что на 32 процента больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Значительно выросла выручка компании – за 1 полугодие 2015 года она достигла 3,975 млрд. рублей, за 1 полугодие 2014 года она составляла 2,505 млрд. рублей.

Также значительно увеличились экспортные поставки: в первом полугодии они выросли до 11 тысяч декалитров, что в 5,5 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

За первое полугодие 2015 года ОАО «Татспиртпром» перечислило в бюджеты всех уровней 8,908 млрд. рублей налогов и сборов, отмечен рост к уровню соответствующего периода 2014 года – 107 процентов.

В консолидированный бюджет Республики Татарстан за 1 полугодие 2015 года поступило 3,025 млрд. рублей.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков положительно оценил итоги деятельности компании и отметил хорошую динамику развития. Кроме того, он поручил ОАО «Татспиртпром» совместно с Министерством промышленности и торговли РТ организовать работу по внедрению методов бережливого производства (lean-технологий) на одном из филиалов компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2