news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику Мусе Джалилю в Москве

В столице России завершаются традиционные Дни культуры Республики Татарстан.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в Москве принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Мусе Джалилю, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что в эти дни в столице России завершаются традиционные Дни культуры Республики Татарстан. В частности, в Совете ветеранов Москвы состоялись тематические встречи, посвященные памяти Мусы Джалиля.

Памятник великому татарскому поэту появился в Москве в 2012 году. Он был установлен на одноименной улице, названной в честь героя Советского Союза Мусы Джалиля. Проект был реализован при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина и Рустама Минниханова. Автор монумента - заслуженный художник России Юрий Злотя - изобразил Мусу Джалиля во весь рост, смотрящим вдаль. Памятник высотой более 4 метров установлен на постаменте из монолитного гранита.

Почтить память Мусы Джалиля и возложить цветы к его памятнику сегодня собрались десятки людей.

По завершении торжественной церемонии Рустам Минниханов и сопровождающие его лица, а также гости отправились в Московский международный дом музыки на Космодамианской набережной. Сегодня здесь гала-концертом артистов Татарстана официально завершатся Дни культуры РТ в Москве.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2