news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возле школы №55 открылась универсальная спортивная площадка

В ближайшее время будут открыты еще две спортплощадки: 30 августа у школы №57 и в сентябре у школы №20.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в рамках реализации программы строительства и реконструкции спортивных сооружений на 2014-2018 годы у школы №55 Казани была открыта первая из трех запланированных универсальных спортивных площадок, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации Кировского и Московского районов города.

Церемонию открытия посетили глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов, кандидат в члены Совета Федерации от исполнительной власти РТ Олег Морозов, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова.

По словам Дамира Фаттахова, подобные спортивные площадки на территории районов Казани стараются размещать рядом со школами и детскими садами. «Особенность площадки, которую мы открываем сегодня, в том, что у нас были непростые переговоры с жителями. Часть территории школы была отдана под строительство детского сада только при условии появления спортивной площадки. И мы свои обязательства выполнили. Теперь школа капитально отремонтирована, детсад построили, и теперь есть современная спортплощадка», – добавил глава районов.

Стоит отметить, что многофункциональные спортплощадки на территории Кировского и Московского районов строятся уже третий год. Введены в эксплуатацию шесть, в ближайшее время будут открыты еще две: 30 августа у школы №57 и в сентябре у школы №20.

Сами площадки универсальны: есть поле для мини-футбола, площадка для занятий волейболом, баскетболом и воркаутом. Кстати, на последней площадке жители микрорайона смогут подготовиться к сдаче некоторых нормативов ГТО, таких как подтягивание, отжимание, поднятие гири 16 кг, упражнение на пресс, упражнение на гибкость (наклон).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2