news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ встретился с Генконсулом Ирана в Казани

Расул Багернежад Шаян завершает свою дипломатическую миссию в Татарстане.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Расулом Багернежад Шаяном, завершающим свою дипломатическую миссию в Татарстане.

Генеральное консульство Ирана в г.Казани открылось в 2007 году, а Расул Багернежад Шаян возглавлял дипредставительство с марта 2011 года.

В ходе встречи Председатель Госсовета выразил слова признательности г-ну Шаяну за его работу по укреплению сотрудничества между нашими народами. «За эти годы заметно активизировался обмен официальными, культурными, деловыми, спортивными делегациями между Татарстаном и Ираном, - отметил Фарид Мухаметшин. – Укрепились межпарламентские контакты. А в последнее время появились новые возможности и предпосылки для укрепления торгово-экономического сотрудничества».

Высоко оценив личные дипломатические качества г-на Шаяна, руководитель парламента Татарстана пожелал ему дальнейших успехов в жизни и работе.

В свою очередь Расул Багернежад Шаян поблагодарил Председателя Госсовета за поддержку деятельности Генконсульства Ирана в Казани по развитию связей в культурной, образовательной и других сферах. «Казань, которая считается одним из красивейших городов мира, для меня стала вторым домом, – признался иранский дипломат. – В успехах Татарстана мы чувствуем огромный труд народа и руководства республики. Учитывая авторитет Татарстана в Российской Федерации, мы надеемся на ваше содействие в активизации сотрудничества между нашими странами во всех сферах, особенно в экономике и туристической отрасли».

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и другие официальные лица, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2