news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекмском ЗАГСе чествовали образцовые семьи района

Праздник прошел по инициативе мэра Нижнекамска Айдара Метшина и его супруги Наили и был приурочен ко Дню Республики Татарстан.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ). Накануне в Нижнекамском ЗАГСе состоялся торжественный прием от имени главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина. На праздничный вечер были приглашены образцовые семьи города и района.

Праздник прошел по инициативе Айдара Метшина и его супруги Наили в канун Дня рождения города, а также был приурочен ко Дню Республики Татарстан. Впервые такое мероприятие в Нижнекамске состоялось в 2014 году и стало доброй традицией.

На вечере присутствовали семьи ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, работники промышленных производств, педагоги, работники культуры, врачи, спортсмены, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района.

Обращаясь ко всем присутствующим, Айдар Метшин поздравил всех с приближающимися праздниками, а также отметил, что все семьи, которые находятся сегодня в зале, являются подлинным примером того, какой должна быть настоящая семья.

«Семья для каждого из нас всегда была источником стабильности и мира, опорой государства. И именно на формирование крепких устоев и укрепление института семьи направлена социальная политика Республики Татарстан, Нижнекамского муниципального района, где многое делается для ее поддержки. Реализуются социальные и жилищные программы, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и отцовства», – подчеркнул Айдар Метшин.

Мэр Нижнекамска также отметил, что для его семьи нижнекамский ЗАГС имеет особое значение. 26 лет назад здесь прошла регистрация брака Айдара и Наили Метшиных, здесь же они получали свидетельство о рождении своих детей. В присутствии всех гостей Айдар Метшин признался в любви своей супруге Наиле, поблагодарил ее за то, что все эти годы она рядом с ним, помогает и поддерживает, бережет их семейный очаг.

В этот вечер все участники праздника стали также свидетелями красивой церемонии имянаречения двойняшек – сыновей Тимофея и Матвея многодетной семьи Хузиных. После завершения официальной части прием продолжился праздничным концертом с участием творческих коллективов Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2