news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ выявил контрафактную молочную продукцию

Ведомство призывает покупателей быть бдительными при выборе продуктов питания и отдавать предпочтение известным, проверенным производителям.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Управление Роспотребнадзора по РТ выявило на потребительском рынке продукцию несуществующих производителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, при проверках детского пришкольного лагеря на базе Больше-Машляковской средней общеобразовательной школы в Рыбно-Слободском районе РТ, а также индивидуального предпринимателя Фании Хакимовой в Тюлячинском районе РТ в реализации выявлена продукция с маркировкой филиала ОАО «Вамин Татарстан» «Вамин Саба» с юридическим адресом: г.Казань, ул.Лебедева, д.4 и фактическим адресом: пгт.Б.Сабы, ул.Заводская, д.2.

Управление напоминает, что ОАО «Вамин Татарстан» прекратило свою деятельность в 2013 году, по вышеуказанному фактическому адресу производство молочной продукции осуществляет ООО «Экопродукт», не имеющее отношения к бывшему предприятию ОАО «Вамин Татарстан».

Ведомство не исключает вероятности нелегального производства молочной продукции, в связи с чем данная информация направлена в Министерство внутренних дел по РТ.

Аналогичная ситуация складывается с другими молокоперерабатывающими предприятиями за пределами Татарстана. В частности, по сообщениям управлений Роспотребнадзора по Самарской и Тверской областям, в обороте присутствует продукция с маркировкой производителей: ООО «ВостокПромТорг» (юридический адрес: г.Новокуйбышевск, ул.Зои Космодемьянской, д.9, фактический адрес: г.Самара, ул. Уссурийская, д.2); ООО «Молочный путь» (юридический адрес: г.Москва, ул.Правды, д.11, фактический адрес: п.Южный, ул.Маресьева, д.1б); ООО «Нелидовский маслосырзавод» (юридический адрес отсутствует, фактический адрес: п.Южный, пр.Комсомольский, д.166).

По вышеуказанным адресам перечисленные производители отсутствуют. Данная информация также направлена в соответствующие органы внутренних дел.

До настоящего времени не исключена вероятность нахождения продукции этих фирм в обороте на территории Татарстана, поэтому Управление Роспотребнадзора по РТ призывает покупателей быть бдительными при выборе продуктов питания и отдавать предпочтение известным, проверенным производителям.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2