news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Билялетдинов: «По самоотдаче вопросов нет»

Главный тренер «Рубина» поделился комментарием после матча с «Зенитом».

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Зенитом» (1:3).

«Ясно, что «Зенит» был ближе к победе, моментов он создал намного больше, чем мы. Но это футбол: забей Дядюн при выходе один на один при счете 1:1, неизвестно, чем бы все закончилось. Это единственный момент, который мог повернуть матч в другое русло. В целом, конечно, счет закономерен.

Благой прошлогодний и сейчас, как говорят, две большие разницы. Есть моменты, которые мы внутри команды обсудим. Он травмировался еще 30 мая в игре с Уфой, 30 июня вышел на 15 минут поиграть на сборе в Австрии, потом опять сломался. В этом может быть причина. Но приходится набирать кондиции по ходу матчей. У нас нет состава, чтобы оставлять его в запасе и доводить до кондиций в тренировках. Игрок он опытный. Видно по моментам, как он играет и как мог бы играть. Но это наш внутренний разговор. Неприятный, но будем разбираться вместе со всеми, как из той ямы выбираться.

Почему Дядюн вышел на поле? Ротация. Мы смотрим по степени готовности игроков, и сейчас нет яркого форварда-голеадора. Портнягин – отдельная головная боль. По моим прикидкам 14 матчей в чемпионате он не забивает. С Игорем работаем, разбираемся, но пока он далек от тех весенних кондиций. Рассчитываем и на молодого Шейдаева. Может, хоть он начнет забивать.

Мог ли Рыжиков вытащить гол Халка? Рыжиков и без того вытащил больше, чем другой вратарь. Исполнение в том эпизоде на первом месте стоит. Как только защитник ошибается, дает свободу действий, не сближается, возникает опасность. А с Халком так делать нельзя. Вопрос решался элементарным подсказом игрока сзади, и дело даже не в усталости.

Лемос пропустил матч после неудачной игры с «Ростовом». Дали ему психологически восстановиться. А Камболов игру с «Работничками» пропускает из-за желтых карточек, и нам нужно было наиграть кого-то. Других вариантов нет. В опорной зоне у него было задание, которое он все-таки не сделал. При первом голе Витсель опустился в атаку, и его никто не держал. На тренировках они такие вещи друг другу не позволяют делать. Так разобщенно мы никогда в обороне играли. Связано ли это с отсутствием Наваса? Не знаю. Все молодые, а опыт в обороне играет не последнюю роль.

Можно ли эту игру назвать пока лучшей на своем поле в сезоне? С натяжкой можно. Ребят поблагодарил, по отдаче вопросов нет. Но не хватает легкости в старте. Команда в хорошем тонусе – она как струна. А у нас пока этого нет. В недельном цикле это можно подтянуть, но что есть, то есть, не жалуемся.

Вызов Кузьмина в сборную? Рад за него. Он работал. Мы с ним беседовали об этом еще во время зимних сборов. Техника без движения ничего не даст, а у него это все есть. Олег заслуженно попал в сборную. То же можно сказать о Гекденизе. Жалко, что у него сотрясение, выбыл недели на две. Но на 36-м году жизни он выдает такой объем работ», - отметил наставник казанцев после матча.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2