news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с активом Кайбицкого района

Глава парламента Татарстана также принял участие в открытии ряда социальных объектов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ). Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Кайбицкий муниципальный район, где встретился с активом района, а также принял участие в торжественном открытии ряда социальных объектов.

Сначала глава парламента возложил цветы к мемориалу труженикам тыла Кайбицкого района. Мемориал представляет собой модель тяжелого бомбардировщика дальнего действия Пе-8. Именно такой бомбардировщик («Кайбицкий колхозник») был построен на средства, собранные жителями Кайбиц, и в 1944 году передан фронту.

На совещании в Доме культуры собрался весь районный актив. Подвели итоги развития района, подняли проблемные вопросы. «Позитивные изменения в Кайбицком районе налицо, – отметил Фарид Мухаметшин, делясь впечатлениями от увиденного при открытии социальных объектов. – В прошлый свой приезд я критиковал вас за больницу, сегодня увидел новое отремонтированное здание, вы решили вопрос нехватки врачей, на сегодняшний день только двух узких специалистов в районе нет, но, думаю, это тоже решаемо».

О позитивных изменениях в районе рассказал и глава муниципального образования Альберт Рахматуллин. За последние пять лет в Кайбицком районе отремонтировано 7 школ, построено 7 новых ФАПов (еще 30 отремонтированы), 2 новых дошкольных учреждения и 7 спортплощадок, современный спорткомплекс с бассейном. По просьбе жителей полностью восстановлено уличное освещение.

На встрече с активом района также была затронута тема предстоящих выборов президента Татарстана и депутатов местных советов. Фарид Мухаметшин высказал мнение, что позитивные преобразования в районе и республике нужно продолжить, и для этого необходимо сохранить преемственность и стабильность власти. «Именно вы, избиратели, формируете власть», – сказал глава парламента, подчеркнув важность предстоящей избирательной кампании. – Мы вновь возвращаемся к прямым выборам Президента Татарстана, кроме того, нам нужно провести муниципальные выборы, избрав 7 716 депутатов. В этом году есть особенность – большое количество политических партий».

«Уверен, мы успешно проведем избирательную кампанию. Татарстан находится в росте, один из лидеров среди регионов России по показателям социально-экономического развития. Люди это видят», – заключил глава парламента.

По окончании встречи с районным активом Фарид Мухаметшин принял участие в открытии детского сада «Сандугач» на 50 мест и многофункционального центра в селе Надеждино, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2