news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел родильное отделение Кукморской ЦРБ после ремонта

Врио Президента РТ также посетил фельдшерско-акушерский пункт и Дом медика в Кукморе.

(Кукмор, 24 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил родильное отделение Кукморской центральной районной больницы после ремонта, а также модульный ФАП и врачебный дом в Кукморе.

Напомним, лидер республики сегодня совершил рабочую поездку в Кукморский район Татарстана, где, в том числе, принял участие в открытии нового детского сада «Созвездие». Его сопровождали заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, министр здравоохранения РТ Адель Вафин и руководитель исполнительного комитета Кукморского района РТ Сергей Дмитриев.

Родильное отделение Кукморской центральной районной больницы было построено в 1998 году. Ремонтные работы в отделении начались в июле этого года. На эти цели было выделено 17,9 млн. рублей. Всего с 2008 по 2015 год на капремонт Кукморской ЦРБ было выделено 47,4 млн. рублей.

В родильном отделении 21 койка круглосуточного пребывания, работают два врача акушер- гинеколога, один неонатолог, пять акушерок. Новорожденных обслуживают шесть медицинских сестер. В среднем в год в районе происходит 620 родов.

Далее Рустам Минниханов осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и врачебный дом в Кукморе. Участок обслуживается врачом общей практики и двумя медицинскими сестрами.

Дом медика передан в дар Кукмору семьей Фатымы Хисамутдиновны Хисамутдиновой, проработавшей медицинской сестрой в Кукморской ЦРБ с 1939 по 1977 год. Инициатива передачи дома для создания Дома медика и его ремонта принадлежит Рамилю Хабриеву. Он родился в Кукморском районе, в настоящее время – директор Национального НИИ общественного здоровья РАМН имени Н.А.Семашко. А во дворе дома, где проживала Фатыма Хисамутдинова, построен фельдшерско-акушерский пункт. Площадь ФАПа составляет 62 кв.м, Дома медика – 85 кв.м.

После осмотра ФАПа и Дома медика Рустам Минниханов пообщался с жителями района, которые поблагодарили его за поддержку и возможность получать качественные медицинские услуги.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2