news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске появится дендропарк

На территории парка будет высажено свыше 300 экземпляров растений.

(Ижевск, 24 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В ижевском парке Космонавтов продолжается строительство дендропарка.

На территории парка уже сформирован искусственный водоем, сейчас здесь проходят работы по благоустройству прилегающей к нему территории. Вокруг пруда будут высажены свыше 300 экземпляров растений: деревьев, цветов, кустарников, декоративных травянистых растений. Кроме того, рядом с водоемом появится место для проведения бесед и лекций с юными экологами – стилизованное «кострище». В дендропарке можно будет полюбоваться объектами лэнд-арта, со смотровой площадки будет открываться прекрасный вид на пруд.

Как рассказала Светлана Ермакова, дендролог проекта, начальник отдела озеленения и благоустройства «Русского дома», рассматривалось много вариантов растений для высадки в дендропарке. В итоге были выбраны декоративные хвойники, можжевельники, шаровидные ивы, ирисы германские, сибирские, несколько сортов сирени, другие виды растений, комфортно чувствующие себя в нашем климате.

Официальное открытие дендропарка намечено на 13 сентября. В это же время в дендропарке планируется провести фестиваль лэнд-арта, который впоследствии станет традиционным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2