news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый сельский клуб открылся в Тюлячинском районе Татарстана

В церемонии открытия принял участие врио Президента РТ Рустам Минниханов.

(Тюлячинский район, 24 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Новый сельский клуб на 100 мест открыл сегодня в деревне Большие Кибя-Кози Тюлячинского района Татарстана врио Президента РТ Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки.

Многофункциональный культурный центр, на территории которого также находится ФАП, построен в деревне на месте старого в рамках республиканской программы «Сельские клубы».

По словам главы Тюлячинского района Ильдуса Зарипова, клуб не работал на протяжении нескольких лет, поскольку здание находилось в аварийном состоянии. Строительство культурного центра стало возможным благодаря одной из республиканских программам по поддержке сел, которые реализуются в республике уже не первый год.

Рустам Минниханов же на церемонии открытия отметил, что для сохранения и развития села сегодня необходимо создавать определенный минимум условий: должны работать магазины и сельские клубы, необходимо строить дороги и создавать рабочие места.

«Замечаю новшества, которые происходят в районе. Он развивается: появляются новые дома и красивые объекты. Это правильно. Все программы (по развитию села – прим.Т-И), которые были, работают, несмотря на все сложности», - отметил Р.Минниханов. Он заверил, что все они будут работать и впредь.

Как сообщил начальник отдела культуры исполкома Тюлячинского района Даут Иксанов, этот клуб будет обслуживать две деревни: Большие Кибя-Кози и Малые Кибя-Кози.

На сегодняшний день это четвертый клуб, построенный в районе в рамках республиканской программы с 2012 года. Кроме того, по словам Д.Иксанова, в муниципальном образовании ежегодно проводится капитальный ремонт одного-двух клубов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2