news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске реконструируется парк Победы

На его реконструкцию предусмотрено 11 млн. рублей.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Мензелинске в этом году реконструируется парк Победы по республиканской президентской программе, сообщает газета «Минзэлэ».

Как рассказал начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома Мензелинского муниципального района РТ Евгений Басков, предусматривается освоить на реконструкции парка 11 млн. рублей. «В начале года была разработана проектно-сметная документация реконструкции парка на 270 тыс. рублей. На сегодняшний день выполнено работ на 8,8 млн. рублей. Сюда доставлены и установлены на постаментах символы вооружения времен Великой Отечественной войны. Заново выложена брусчатка на центральной аллее. Обновлены подставки бюстов героев. Проведена реконструкция постамента и монумента воина-победителя», – сказал он.

По словам начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома района, на днях заасфальтировали проходящую по всему периметру парка велосипедную дорожку, по ней также можно бегать на роликовых коньках. После того, как площадку оборудуют дорожными знаками и автомобилями, дети смогут здесь изучать правила дорожного движения.

В одной из зон парка на площади 1 тыс. кв.м построена спортплощадка для игры в мини-футбол. Размещены также тренажеры, качели, другой игровой и спортивный инвентарь, малые архитектурные формы.

На данный момент начались работы по освещению парка – устанавливаются осветительные лампы. Еще предстоит озеленить территорию, создать автогородок, смонтировать беседки.

«Надеюсь, что парк Победы станет для мензелинцев местом отдыха, общения, привития подрастающему поколению патриотических чувств, приобщения к здоровому образу жизни. Он также должен быть местом олицетворения светлой памяти о героях Великой Отечественной войны», – отметил Евгений Басков.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2