news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ценовая политика ГСО РТ не изменится – Александр Сладковский

В продаже появились билеты на новый сезон.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Ценовая политика ГСО РТ не изменится, заявил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ». Встреча была посвящена грядущему фестивалю «Казанская осень».

«Несмотря на кризис, мы ничего не планируем менять. Ценовая политика ГСО РТ не изменится. Из изменений в новом сезоне – то, что уже появились в продаже билеты на новый сезон. У нас нет оснований повышать цены на билеты. Люди не виноваты в том, что вокруг все подорожало. Так будет до тех пор, пока наше развитие не зависит на прямую от продажи билетов, а такого, я думаю, не будет никогда. 50-й сезон будет юбилейным. Не могу сказать, что он сильно отличается – он такой же, как и предыдущий. И мы стараемся ни в чем себе не изменять, это наш принцип», – отметил Александр Сладковский.

Он добавил, что открытие нового сезона состоится 17 сентября. Здесь впервые выступит скрипач Леонид Кавакос. В России он практически ни с кем не сотрудничает. Тот факт, что он приезжает в Казань – огромная честь для ГСО РТ, считает главный дирижер оркестра. Вместе с ним будет исполнен концерт Я.Сибелиуса, а также впервые в Казани прозвучит симфония №9 Брукнера.

«Открытие сезона с таким солистом, с такой программой, говорит о том, что все идет правильно. Дальше будет огромный фестиваль «Мацуев у друзей». Приезжает Юрий Башмет, Чулпан Хаматова. Дальше будет фестиваль им.С.Губайдуллиной, который перенасыщен солистами: у нас огромный ажиотаж на этот фестиваль среди дирижеров и исполнителей каждый год. В конце этого фестиваля будет исполнена симфония №14 Шостаковича и произведения Шамиля Тимербулатова», – рассказал Александр Сладковский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2