news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Удмуртии пройдет III книжный фестиваль «Читай, Ижевск»

На этот раз гостями мероприятия станут автор детективных и исторических романов Полина Дашкова и детская писательница Юлия Кузнецова.

(Ижевск, 23 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Со 2 по 5 сентября на Центральной площади столицы Удмуртии пройдет III книжный фестиваль "Читай, Ижевск".

По традиции самыми яркими событиями фестиваля станут встречи с писателями. На этот раз гостями мероприятия станут автор детективных и исторических романов Полина Дашкова и детская писательница Юлия Кузнецова.

Каждый день фестиваля будет тематическим: "Этно-Иж", "Книга и театр", "Литературный марафон". Каждый тематический день начнется с завтра с интеллектуалами, а завершится акустическими концертами и дискотеками.

Все мероприятия пройдут в большом шатре на Центральной площади города, где пройдут основные события фестиваля – встречи с писателями, театрализованные постановки, VIP-чтения, интеллектуальные турниры, вечерние концерты. В книжной ярмарке примут участие 21 издательство. Также будет работать открытый микрофон "Голоса Ижевска". Для желающих пройдут мастер-классы по скорочтению и ораторскому искусству, лекции, поэтические спектакли, фотосессии.

Отдельная зона будет предусмотрена для детей, здесь будут организованы дефиле, кукольные и музыкальные спектакли, интерактивные игры, конкурсы и кастинг для проекта "Спектакль за три дня".

В программу фестиваля войдут турниры по настольным играм, книжный фримаркет. В один из дней будет организовано общение как с известными писателями Удмуртии Вячеславом Ар-Серги и Петром Захаровым, так и с молодыми авторами.

Новинкой фестиваля станет роспись фасадов трех библиотек силами жителей города и профессиональных художников. Преобразятся библиотека №17, библиотека им.И.А.Крылова и библиотека им.Наговицына, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2