news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня состоится благотворительный фестиваль «Иске Казанда милли моннар»

Кроме посещения концерта гости смогут прогуляться по музейному комплексу.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Иске-Казанском государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике «Иске Казан» состоится благотворительный фестиваль в помощь детям с участием звезд татарской эстрады, сообщают организаторы проекта.

В фестивале «Иске Казанда милли моннар» примут участие более 40 звезд татарской эстрады. Наряду с молодыми исполнителями, на одной сцене в этот день выступят заслуженные артисты Татарстана – Резеда Шарафиева, Ильшат Валиев, Зуфар Хайрутдинов, Расим Низамов, Диля Нигматуллина, Гузалия (Москва), Алина Шарипжанова, Ильнар Ялалов, Ильназ Гарипов, Салават Минниханов и Гузэлем, Нурзада, Зарина Хасаншина, Гузель Зиганшина, Эльмира Сулейманова, Марсель Вагизов, Энже Шаймурзина, Мунир Рахмаев, Азат и Алсу Фазлыевы и многие другие.
Все собранные от концерта средства будут направлены в фонд им.Анжелы Вавиловой в помощь детям с онкозаболеваниями и на реабилитацию незрячих и детей с ДЦП реабилитационного центра «Ярдэм».

Кроме посещения концерта гости смогут прогуляться по музейному комплексу, познакомиться с деревенским бытом, царившим несколько веков назад, и оставить пожертвования (садака) в специальных ящиках. В этом году также планируется организация ярмарки изделий ручной работы, веселые игры для детей с подарками, встречи с представителями детской республиканской прессы.

Музей-заповедник находится в 25 км от Казани. Добраться туда можно на специальных автобусах от мечети «Ярдэм» в 12.30 с билетами. Стоимость билета на концерт – 300 рублей (в день концерта).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2