news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ открыл в Дрожжановском районе дом детского творчества

Право перерезать символическую ленту и переступить порог было предоставлено воспитанникам и почетным гостям.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Дрожжановский район Татарстана Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в торжественном открытии дома детского творчества «Планета талантов». Об этом пишет районная газета «Родной край».

В приветственной речи глава Дрожжановского района Александр Шадриков выразил благодарность Премьер-министру РТ Ильдару Халикову и врио Президента РТ Рустаму Минниханову за открытие социально важных объектов в районе.

«Сегодня в районе большой праздник. В преддверии 25-летия суверенитета Республики Татарстан и в год 85-летия со дня образования Дрожжановского района мы открываем один из социально нужных объектов – дом детского творчества под названием «Планета талантов». Пусть это учреждение станет центром развития для одаренных и талантливых юных дрожжановцев, которые прославят наш район на всю страну. Успехов и творческих идей вам, ребята»,- сказал он.

Поздравляя дрожжановцев с открытием нового дома детского творчества, Ильдар Халиков пожелал, чтобы дети выросли достойными людьми.

«Уверен, что больше всего появлению такого замечательного дворца рады родители. И само название очень красивое – «Планета талантов». Надеюсь, в стенах этого здания будут раскрываться всё новые и новые таланты. И не важно, кем они вырастут, важно, чтоб они были истинными патриотами своей страны, своей малой родины. Пусть в этом сказочном дворце будет всегда такая же солнечная и хорошая погода, как сегодня», - сказал Премьер-министр РТ.

Право перерезать символическую ленту и переступить порог нового дома детского творчества было предоставлено воспитанникам и почетным гостям.

Премьер-министр РТ ознакомился с деятельностью многочисленных кружков и секций, которые работают в доме детского творчества. С особым интересом наблюдал кружок робототехники, где не только ведут занятия по созданию моделей, но также преподают азы робототехники для старшеклассников.

Кроме того, И.Халиков посетил танцевальную студию, гончарную мастерскую, студию изобразительного искусства, народно-инструментальный класс, а также картинг-класс во дворе дома детского творчества.

Дом детского творчества в Дрожжановском районе основан в 1967 году. На сегодня день здесь занимаются около 850 ребят. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2