news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершается капитальный ремонт футбольного стадиона «КАМАЗ»

На следующий год планируется провести реконструкцию парка «Гренада», примыкающего к стадиону.

(Набережные Челны, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня Наиль Магдеев посетил стадион «КАМАЗ» и парк «Гренада». Он сообщил, что на следующий год планируется провести реконструкцию данного парка. В связи с этим в скором времени будет проведен общественный семинар, посвященный реконструкции парка «Гренада», на котором жители Автограда смогут привести свои пожелания по реализации данного проекта. В настоящее время в парке «Гренада» укладывается брусчатка, скоро будут установлены новые опоры освещения.

Приведение в порядок футбольного стадиона будет сочетаться с реконструкцией парка. Магдеев отметил, что здесь будет формироваться спортивное ядро города, которое будет состоять из обновленного футбольного стадиона, нового плавательного бассейна, площадок для занятия экстремальными видами спорта.

«Сегодня, в выходной день, на стадионе «КАМАЗ» работают много строителей, все стараются, чтобы к началу сентября объект был сдан в эксплуатацию, в настоящее время здесь выполнено более 80 процентов работ. Челнинцы, которые любят футбол, ждут сдачу этого объекта. Вместе со стадионом будет возрождаться и челнинский футбол. В этом году футбольная команда «КАМАЗ» играет в Первой лиге. С учетом того, что статус нашей команды стал выше, на стадион будут приезжать все ведущие клубы нашей страны. Здесь будут разгораться жаркие баталии, это будет место, где можно будет прийти семьей и порадоваться за футболистов», - сказал Н.Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2