news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце две женщины подозреваются в организации подпольного казино

Женщины являлись администраторами подпольного игрового клуба.

(Псков, 21 августа, Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины и ее 23-летней приятельницы, которые подозреваются в проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. По информации СУ СКР по региону, фигурантки, являясь администраторами игрового клуба, расположенного в гаражном боксе на улице Судостроительная в городе Череповце, незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

В непосредственные рабочие обязанности женщин входило включение игровых автоматов в начале смены, пропуск клиентов в помещение игрового клуба, получение от них денежных средств, с учетом полученных сумм денежных средств запуск процесса игры на игровом автомате, а в случае выигрыша выдача на руки выигранной суммы денежных средств, ведение учета внесенных клиентами денежных средств, а также выигрышей, выключение игровых автоматов в конце смены и передача полученной выручки за смену владельцу игрового клуба.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что 35-летняя подозреваемая приехала несколько лет назад в Череповец из Архангельской области. Нуждаясь в работе, она разместила объявление, по которому ей позвонил владелец игрового клуба и предложил должность администратора. Уже имея опыт работы в игровом клубе, она согласилась и пригласила свою 23-летнюю приятельницу в качестве напарницы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2