news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов рассказал о темных лошадках чемпионата КХЛ

«С этого сезона я много времени провожу в офисе КХЛ, слежу за ситуаций изнутри», – отметил он.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Управляющий директор МХЛ, экс-капитан казанского «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов считает, что «Спартак» и «Автомобилист» вполне могут стать темными лошадками в новом сезоне

«С этого сезона я много времени провожу в офисе КХЛ, слежу за ситуаций изнутри, а не только по телевизионному экрану и с трибун ледовых арен. Я ожидаю, что грядущий хоккейный сезон, который впервые стартует летом и завершится домашним для нашей страны чемпионатом мира-2016, получится особенно интересным. Несомненно, нас ждёт большое количество захватывающих матчей, дерби между командами высокого уровня. Уже в матче открытия 24 августа мы увидим принципиальное противостояние между СКА и ЦСКА. Это будет интересный старт сезона, который способен задать тон всему чемпионату», – считает Морозов.

«Одного явного лидера в КХЛ нет, но все претенденты на победу в основном остались те же. «Йокериту» в этом году будет чуть легче, чем в прошлом, поскольку финны уже освоились в нашей лиге. Кто может стать темной лошадкой? Хорошее впечатление в межсезонье производит «Спартак», выигравший два предсезонных турнира, «Автомобилист» также выглядит неплохо. Надо подождать начала чемпионата. Во многих командах существенно поменялся состав игроков и тренерский штаб. Посмотрим, у кого в итоге получится по-настоящему «выстрелить», – заявил он.

«Я не боюсь, что из-за отъезда игроков упадет зрелищность. На их места пришли другие хоккеисты. У клубов будет время найти им достойную замену и наиграть звенья. Будет даже интереснее от того, что начнут появляться новые имена, и, надеюсь, новые звезды», – поделился Морозов мнением в интервью «Чемпионату».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2