news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на 18 процентов снизилась заболеваемость корью по сравнению с прошлым годом

Вакцинация на сегодняшний день является единственным и наиболее эффективным способом защиты от кори, краснухи и эпидемического паротита.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Татарстане за семь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого зарегистрировано снижение заболеваемости корью на 18,1 процента. Случаи краснухи за последние три года не регистрировались, по эпидемическому паротиту регистрируются единичные случаи, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Корь, краснуха и эпидемический паротит – вирусные инфекции, которые распространяются воздушно-капельным путем. Болеют этими инфекциями чаще дети, поэтому они и называются «детскими инфекциями», но если человек не переболел этими инфекциями в детском возрасте, то может ими заболеть, уже будучи взрослым, если не сделает прививку. У взрослых заболевание протекает тяжелее и опасно такими осложнениями, как менингит, энцефалит, менингоэнцефалит.

Проведение прививок или вакцинация на сегодняшний день является единственным и наиболее эффективным способом защиты от кори, краснухи и эпидемического паротита.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2