news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боксер из США Рой Джонс попросил у Путина российское гражданство

Президент пообещал помочь спортсмену в решении данного вопроса.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 46-летний американец Рой Джонс-младший (61-8-0, 45 КО) провел деловую встречу в Севастополе с Президентом России Владимиром Путиным, в рамках которой поднял вопрос о получении российского гражданства. Президент пообещал помочь спортсмену в решении данного вопроса при условии, если он долгое время проживет в России, передает «Чемпионат.com».

«Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же. Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет», — отметил Путин.

Президент России также выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России. «Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт, и поэтому я люблю это место», — сказал Джонс.

В ответ на это глава государства сказал, что Роя в России знают, и добавил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2