news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Анзирка Елабужского района заработал новый ФАП

Медпункт строился за счет республиканской казны.

(Елабуга, 19 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в селе Анзирка Елабужского района состоялось торжественное открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта.

С открытием ФАПа сельчан поздравила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина. Необходимость строительства нового ФАПа в селе назрела давно, эту проблему жители Анзирки не раз поднимали на круглых столах с участием главы района Геннадия Емельянова.

«Строительство ФАПа в этом селе было под вопросом. Для того чтобы попасть в республиканскую программу, не хватало количества жителей, но выход нашли, и мечта сельчан иметь свой медпункт осуществилась. У нас здесь есть фельдшер, но есть еще одна вакансия, нужно будет обязательно найти второго специалиста, иначе грош нам цена, если будем строить такие хорошие объекты, но некому там будет работать»,  – отмечает главный врач Елабуги Шафкать Ахметзянов.

Сегодня в селе Анзирка проживают 110 человек, но кроме жителей этого села, ФАП будет обслуживать еще 4 близлежащих деревни и села. На строительство модульного ФАПа в селе Анзирка из республиканского бюджета было выделено 2 млн. 400 тыс.руб., кроме того, из местной казны на строительство инженерных сетей направили еще 650 тыс. руб. За три года по республиканской программе в районе отремонтировано и построено 27 объектов здравоохранения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2